Классический вестерн. Герой одиночка. Вернее не совсем герой. Единственно что он умеет, это быстро доставать свой револьвер из кобуры и также быстро спускать курок. Но собственно ничего другого от него не требуется. Пришел - навел порядок - и дальше пошел по своим, одному ему известным делам... Навивает воспоминания о классических спагетти-вестернах Серджио Леоне. Даже герой чем-то похож. Когда читаешь - в голове звучат незабываемые мелодии Эннио Моррикoне. Еще впечатляет антураж зимнего Дикого запада. Так и слышишь как скрепят под весом снега столетние ели, как свистит ветер, как хрустит снег под сапогами и копытами лошадей... По мнению автора перевода, а ему уж точно больше доверия в вопросах вестернов :) - скорее напоминает "Джанго" или "Великое молчание". Там тоже сплошной снег.