Наконец-то я поставила точку в этой мучительной, глупой безответной любви, длившейся долгих восемь лет.
Меня игнорировали, отвергали, но и этого было мало — я терпела осуждение и насмешки окружающих, мое достоинство было жалко растоптано. И все же та «я», что верила, будто он когда-нибудь обернется, наконец прозрела.
Это была не любовь. Это была одержимость, самообман.
Поэтому я приняла решение. Забыть кронпринца, больше не позволять себя ранить и найти собственное счастье.
— С этим покончено. Теперь я буду жить ради себя.
Так я думала, но…
— Что ты здесь делаешь? Моя невеста.
Он вернулся, уже став императором, и как ни в чем не бывало снова остановил меня. Прошлое, которое, как я думала, ушло, не закончилось. А безответная любовь, которой я, казалось, положила конец, вновь заставляет сердце трепетать.
Почему именно сейчас? И по какому праву?
Женщина, пытающаяся убить в себе любовь, и Мужчина, который не верит, что все кончено.
Стоя на шрамах, оставленных восемью годами безответного чувства, Я снова спрашиваю себя:
На этот раз… смогу ли я действительно все закончить?