
Sadistic_Summer
Лайков: 12K
Тайтлов: 4
Глав/мес: 0

вечный вопрос о том что бог лишь наблюдает как страдают люди - а ничего что это люди заставляют друг друга страдать в мировых масштабах? людей обязательно от греховных дел и зла должен оградить именно бог? сами не могут остановится ??? ведь достаточно просто не делать свой выбор в пользу зла, выбор который дан нам Творцом - мы за него в ответе а не Творец. в этом и есть суть счастья. счастье когда не ты ни кто либо не страдает из-за тебя, благодарно принимает неизбежную смерть как Саки и Мирай.

смерть так же придуманная человеком роскошь чтобы убежать от реальности. когда здесь закончится наш путь или время - это продолжится и дальше в вечности. нету конца ничему. поэтому единственное с чем я согласен это - смысл жизни быть счастливым. без зависти, без сравнений, без навязаных обществом галочек для успешной жизни - кто нашел именно свое - ему больше ничего не нужно. а настоящее свое - не требует доказательств.

Каждый из нас в какой то степени даже будучи атеистами я уверен что верит во что то немыслимое недосягаемое способное услышать искреннюю молитву , автор так же обесценил молитву в конце во фразе многомиллионных молитв к богу - то есть персонаж бога автора неспособен отделять одну молитву от другой слышать их по отдельности не смотря на то что в его измерении время медленнее течет именно с целью чтобы успеть помочь многим если не всем.

древний рим или египет - что давало римским тиранам и египетским фараонам власть? везение родится в династии? или имение бесконечных богатств и влияния? им помогали не боги а их деньги и власть. так как многое что казалось божествеными действиями от придуманных сказочных героев и преувеличенных подвигов лидеров и тиранов - это плод фантазии наблюдателей, и последствия фанатизма и защиты придуманных богов ...

идея автора - очень интересная и затрагивает душу. однако. это как очередная история о богах придуманных людьми. наша людская история показывает нам множество примеров о том как люди верили в придуманных ими богов и идолов и это им ничего не давало. человек выдумал бога ради надежды или власти над другими - это все го лишь его фантазии, вера в эту фантазию одним или 1000000 человек - не делает из фантазии бога. Творец, Всевышний - тот кто создал человека который потом написал такую мангу. а не то что автор придумал исходя из своих жизненных ситуаций.




EgoMor
Спасибо за главу