Судя по фамилии он полукровка хотя странно что он имеет зелёные глаза и рыжие волосы ведь черный цвет глаз и волос как узкий разрез глаз является доминантным геном. Хотя может один из родителей от кого перешла фамилия (в некоторых случаях муж берет фамилию жены) является его отчимом или мачехой от того он внешне и не похож на японца.
Он нырнул в очках ? Если бы он так сделал он бы видел намного меньше обычного точнее сейчас бы вообще ничего не видел из за воды на стеклах да и как очки в воде не слетели ?
Зачем вообще англичанину ехать в Японию если английские высшие учебные заведения ничуть не хуже а то и лучше и новый язык не пришлось бы учить если бы он был в Англии ?
Kizuato
Спасибо за перевод